Соблюдение правил содержания «зеленых зон» – залог чистоты
13-10-2017
1560 Просмотров

Содержание зеленых насаждений, деревьев, кустарников, декоративных растений - очень важный элемент благоустройства и создания красивого облика любого муниципалитета. Однако не все знают правила содержания и ухода «зеленых зон», что приводит не только к неприглядному виду территорий, но и может быть причиной возникновения опасных для людей ситуаций.

В осенний период все хозяйствующие субъекты готовят свои территории к наступлению холодного периода времени года, поэтому опиливают усохшие ветки деревьев и кустарников, убирают опавшую листву, удаляют больные и сухостойные деревья. Но часто забывают о сроках уборки спиленных веток и частей деревьев, складывая их иногда в местах рядом с проезжими частями дорог, что закрывает обзор водителям автотранспорта и подвергает людей опасности.

В отдел Госадмтехнадзора по городскому округу Электросталь по такому вопросу обратились жители домов по улице Победы, которые просили помочь в вопросе уборки опиленных веток и частей деревьев, которые уже больше недели лежали у выездов из дворов, закрывали обзор и придавали грязный вид дворовым территориям.

Инспекторами отдела были зафиксированы навалы веток и частей деревьев общим объемом более 20 кубических метров у домов 13, корпус 4 и домов 5, 9 корпуса 2, 3, 5 по улице Победы.

- Как оказалось, организация, проводя санитарные обрезки деревьев, кустарников и удаление сухостоя, не уложилась в трехдневный срок с уборкой, за что была привлечена к административной ответственности по выявленным фактам нарушений. Все выданные предписания организация ООО «Центральное», ответственная за содержание и состояние территорий и проводившая работы по уходу за «зеленой зоной», выполнила в установленный инспекторами срок, - пояснила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Госадмтехнадзор требует неукоснительного исполнения областного закона о благоустройстве и добивается этого от всех граждан, должностных и юридических лиц. Закон необходимо соблюдать! К тому же, его несоблюдение чревато появлением навалов мусора. А это негативно влияет на облик Подмосковья и, как следствие, комфортности проживания, - добавила глава надзорного ведомства.


Пресс-служба Госадмтехнадзора МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video