Сегодня наградят победителей конкурса «Наше Подмосковье»
04-09-2018
1323 Просмотров

Сегодня на церемонии награждения победителей конкурса на соискание премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» среди более 3000 человек присутствует делегация из Электростали.

Как сообщили в Главном управлении по информационной политике, в этом году на подведение итогов приглашены не только лауреаты, но и члены их инициативных групп.

Перед собравшимися выступят профессиональные артисты: Александр Маршал, Наташа Королева, Максим Дунаевский, и Алексей Чумаков. Ведущие церемонии - Нармин Ширалиева и Эдгард Запашный.

На этом фестивале добрых дел лауреаты премии смогут еще раз презентовать свои проекты, принять участие в выставке, провести мастер-классы, привлечь волонтеров к своей деятельности и обменяться опытом в реализации проектов.

Напомним, всего на премию «Наше Подмосковье», учрежденную Губернатором Московской области Андреем Воробьевым, в 2018 году было подано порядка 20,5 тысяч проектов, в которых участвует более 75 тысяч человек. Проекты подавались в одну из четырех категорий: Инициатива, Команда, Объединение, Сообщество. Больше всего проектов традиционно в категории инициатива – 91,78%. Из семи направлений наиболее популярными стали: культура и творчество, здоровый образ жизни, экология, патриотика, добровольчество.

Призовой фонд премии составляет 180 миллионов рублей. Количество победителей - 2018 человек. Ключевые особенности премии в 2018 году: в год добровольцев и волонтеров организованы Специальные премии для волонтеров в каждой из четырех категорий.

За 6 лет реализации премии в конкурсе приняли участие более 200 тыс. человек и более 10 тысяч стали лауреатами и получили денежную премию до 500 тыс. руб.


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video