Сегодня Глава города Владимир Пекарев наградил лауреатов премии «Наше Подмосковье»
20-09-2018
1555 Просмотров

Сегодня Глава города Владимир Пекарев провёл награждение лауреатов премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

В этом году лауреатами II степени стали 26 электростальцев: 15 из них в категории «Инициатива», 9 проектов были представлены в категории «Команда» и в категории «Объединение» было представлено 2 проекта и оба они получили премию II степени.

Напомним, премия «Наше Подмосковье» учреждена Губернатором Московской области Андреем Воробьевым в 2013 году с целью поддержки социальных инициатив жителей, направленных на развитие региона. Важно выявить, отметить, поддержать конкретные дела, то, что уже сделано и приносит пользу людям. За 6 лет реализации премии было представлено более 80 тысяч проектов, в ней участвовали свыше 200 тысяч человек, и более 10 тысяч участников стали лауреатами и получили денежную премию до 500 тысяч рублей.

В 2018 году было подано порядка 20,5 тысяч проектов, в которых участвовали более 75 тысяч человек. Проекты подавались в одну из четырех категорий: «Инициатива», «Команда», «Объединение», «Сообщество». Больше всего проектов было традиционно представлено в категории «Инициатива» – 91,78%. Из семи направлений наиболее популярными стали: культура и творчество, здоровый образ жизни, экология, патриотика. Много проектов посвящены теме этого года – волонтёрству.

Призовой фонд премии составляет 180 миллионов рублей. Количество победителей – 2018 человек. Ключевые особенности премии в 2018 году: в год добровольцев и волонтёров организованы специальные премии для волонтёров в каждой из четырёх категорий.

В 2018 году премия вручается уже в шестой раз. Электростальцы подали 652 проекта, что на 100 проектов больше, чем в 2017 году, это 7 место среди муниципальных образований Московской области.

Наиболее ярко в конкурсе были представлены муниципальные учреждения образования, они подготовили 464 проекта, это 72% от общего количества. Сфера культуры и молодёжной политики разработали 64 проекта, 30 проектов представили спортсмены, 6 проектов – сфера ЖКХ.


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video