С годовщиной основания Балтийской военно-морской базы
01-03-2020
1621 Просмотров

1 марта 1956 г. в соответствии с приказом Министра обороны СССР была сформирована военно-морская база первого разряда с присвоением наименования ВМБ Балтийск.

Основной задачей Балтийской военно-морской базы является поддержание постоянной боеготовности корабельных и береговых соединений.

За годы существования объединения Балтийская ВМБ показывала высокий уровень боевой готовности, уверенные практические навыки во владении корабельным вооружением и профессиональную морскую выучку.

Военные моряки Балтики добросовестно выполняют свой воинский долг, показывая свое боевое мастерство, усердие и стойкость , с честью несут нелегкую службу по защите государственных интересов России и обеспечению ее безопасности.

Особенно значимость военно-морской базы возросла в последние годы, в связи с активностью наших западных «партнёров» и стала основным форпостом на западных рубежах нашей Родины.

В 2019 году городской округ Электросталь Московской области подписал шефское соглашение с Балтийской военно-морской базой в целях взаимного сотрудничества.

От лица Администрации городского округа Электросталь сердечно поздравляю контр-адмирала Александра Игоревича Пешкова и весь личный состав Балтийской военно-морской базы с 64-й годовщиной со дня образования объединения.

Желаю счастья, бодрости духа и благополучия. Пусть в дальних походах в сердцах военных моряков всегда будут тепло родного дома, любовь и нежность тех, кто ждет их на берегу.

Вечная слава каждому моряку-балтийцу, с честью прошедшему все испытания и вернувшемуся к своим берегам! Вечная память тем, кто сложил головы, до конца выполнив свой долг!

С уважением,

Глава городского округа Электросталь

Владимир Пекарев

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video