С Днём Победы!
07-05-2017
1492 Просмотров

Глава города Владимир Пекарев и председатель Совета депутатов Валерий Кузьмин поздравили электростальцев с Днём Победы.

Дорогие земляки! От имени Администрации городского округа Электросталь и Совета депутатов сердечно поздравляем вас с Днём Победы!

Исторический масштаб и значение подвига воинов 1941-1945 годов неподвластны времени. Наши отцы и деды отстояли независимость Отечества в самой масштабной и кровопролитной войне прошлого века. Они жили и сражались за наше мирное небо, за свободу России, за наше будущее.

Великая Победа досталась нашему народу дорогой ценой – почти каждую семью в те суровые годы посетило горе. 11 855 человек в годы войны были призваны из Электростали в Вооруженные Силы страны. С фронтов не вернулись 3527 человек.

Низкий поклон всем тем, кто в ожесточенных боях защитил свободу и независимость Родины, трудился в тылу, восстанавливал страну после войны! Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений, был замучен в лагерях, умер от голода и ран! Наш святой долг – сберечь каждую страницу истории великой войны для наших детей, внуков и правнуков.

Дорогие ветераны! Мы гордимся подвигом вашего поколения, учимся у вас силе духа, любви к родной стране, сплоченности и самоотверженности.

Желаем всем мирного неба над головой, крепкого здоровья, благополучия и процветания!



В.Я. Пекарев, глава городского округа
В.А. Кузьмин, председатель Совета депутатов

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video