С 17 мая по 15 июня пройдет выборочное наблюдение рациона питания населения
27-04-2018
1586 Просмотров

С 17 мая по 15 июня 2018 года на территории Московской области будет проводиться выборочное наблюдение рациона питания населения. Выборочное наблюдение рациона питания населения и участие в социальных программах основано на опросе представителей различных групп и слоев населения, проживающих во всех субъектах Российской Федерации, в том числе в 20 домашних хозяйствах в г. Электросталь, 20 домашних хозяйствах в деревне Бабеево.

Обследование будет проводиться специально уполномоченными работниками (интервьюерами) методом обхода жилых помещений, в которых проживает население, и заполнения бланков наблюдения на основе опроса населения, которые в обязательном порядке должны будут предъявить Удостоверение интервьюера Федеральной службы государственной статистики по выборочному наблюдению рациона питания.

По результатам обследования планируется получить информацию для разработки мер по укреплению здоровья населения и профилактики заболеваний, связанных с питанием, и оценки эффективности программ по здоровому образу жизни населения. Это позволит оценить эффективность проводимой государством социальной политики.

Территориальный орган Федеральной службы
государственной статистики по МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video