Руководители электростальских предприятий подвели итоги работы Совета директоров
14-12-2017
1487 Просмотров

В минувшую среду руководители электростальских предприятий подвели итоги работы Совета директоров и, в частности, фонда социального развития города. А также обсудили вопросы, связанные с предстоящим в 2018 году 80-летним юбилеем Электростали, профессиональной подготовкой кадров Электростальским колледжем, судьбой филиала политехнического института, благоустройством города.

Поприветствовал собравшихся глава муниципалитета Владимир Пекарев. Он рассказал о планах на 2018 год. Это обустройство пешеходной зоны от ЛДС «Кристалл» до ул.Советская, куда войдут КЦ «Октябрь» и прилегающая к нему территория, создание пешеходной зоны в окрестностях гимназии №21, двух парков – в восточном и западном микрорайонах, строительство лыжной трассы за водоемом «Юбилейный».

Как сказал Владимир Янович, большое внимание в следующем году будет уделено ремонту дорог - на эти цели планируется около 250 миллионов рублей из бюджета Московской области и муниципалитета. Продолжится реализация программы «Светлый город». А КЦ «Октябрь» станет муниципальным уже в этом году, в 2018-м предстоит его ремонт.

О работе, проведенной Фондом социального развития города за 11 месяцев 2017 года, отчитался его председатель Александр Фадеев. По его словам, общие расходы Фонда на различные социально значимые мероприятия, проходившие в Электростали в этом году, составили 11,9 миллионов рублей.

Директор Электростальского колледжа Лариса Виноградова говорила о важности развития среднего специального образования, о подготовке квалифицированных кадров для городских предприятий, и обратилась за содействием к руководителям промышленных предприятий. Члены Совета директоров приняли решение о создании попечительского совета, который оказывал бы колледжу разноплановую помощь. А учебное заведение, в свою очередь, будет готовить специалистов, востребованных на городском рынке труда – от сталеваров до электриков.

О ситуации, сложившейся с Электростальским филиалом политехнического института, рассказал его директор Игорь Вольшонок.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video