Проверены объекты торговли
04-08-2017
1427 Просмотров

Сотрудники управления по торговле, промышленности и международным связям администрации города совместно с представителями Госадмтехнадзора Московской области 1 августа провели совместный рейд по городу и проверили, как предприниматели выполняют требования по содержанию и благоустройству территорий, прилегающих к торговым объектам.

На «пятачке» у перекрестка улиц К.Маркса и Комсомольская был осмотрен недействующий торговый павильон «Фрукты, овощи» ИП Галкина Л.В., стены которого обвешаны рекламой, а прилегающая территория заросла травой и кустарником. Принято решение разыскать владельца данного павильона и направить ему предписание об устранении нарушений.

Газоны с некошеной травой и мусором встречают посетителей магазинов «Дикси», «Ирина» и «Fix price» по улице Комсомольская, д.4. С представителями этих торговых объектов была проведена разъяснительная беседа, а владелец помещений приглашен для объяснений в Госадмтехнадзор.

По жалобе жителей города была осмотрена территория, прилегающая к магазину «Верный» на улице Жулябина, д.9. Представитель торговой сети сообщила проверяющим о сроках ремонта фасада магазина. А вот кто будет ремонтировать частично разрушенные ступеньки и пандус у входа в магазин, будет ясно после проведения анализа договора аренды торгового помещения.

По материалам, собранным в ходе рейда, к нарушителям будут приняты меры административного реагирования.

Тем не мене предпринимателям есть с кого брать пример в вопросах благоустройства. Проверяющие отметили чистоту и порядок территории Центра здоровья «УЮТ», улица Восточная, д.6.

Пресс-служба главы г.о. Электросталь
Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video