Провела заседание антинаркотическая комиссия
22-03-2018
1280 Просмотров

Заседание антинаркотической комиссии состоялось сегодня в администрации Электростали.

Об обстановке на территории города в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в 1 квартале 2018 года доложил старший оперуполномоченный госнаркоконтроля УМВД России по г.о. Электросталь Алексей Савин. По словам Алексея Юрьевича, сотрудники УМВД ведут плановую работу по выявлению притонов и лиц, незаконно хранящих и сбывающих наркотические средства, проводят тематические операции, в частности, "Сообщи, где торгуют смертью" и другие.

Также члены комиссии заслушали начальника Электростальского управления социальной защиты населения Ольгу Ситникову, которая рассказала о деятельности учреждений социального обслуживания населения на территории муниципалитета по оказанию помощи, социальной и психологической поддержки семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в рамках профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Как сказала Ольга Михайловна, Управление активно сотрудничает с наркологическим отделением ЭЦГБ, общественными организациями, школами и т.д., проводит ряд культурных, спортивных мероприятий, ведет консультации психолога, проводит другие мероприятия, направленные на профилактику правонарушений.

АНК приняла решение продолжить взаимодействие членов комиссии с Электростальским управлением социальной защиты населения по оказанию помощи, социальной и психологической поддержки семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в рамках профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video