​Прошло первое заседание Совета директоров в 2018 году
26-01-2018
2317 Просмотров

На нём обсудили план первоочередных мероприятий на этот год. Глава города Владимир Пекарев отметил, что одна из основных задач – это окончательное приведение в порядок дорог. Глобальным проектом станет строительство пешеходной зоны в центре города. Денежные средства на него уже утверждены - 200 млн.руб.

На заседании рассмотрели способы взаимодействия членов Совета директоров с Фондом «Социально-Экономическое Развитие Города». Возможным вариантом стало заключение договора о благотворительности.

На Совете представили отчет Фонда за прошедший год, в котором числилось приобретение датчика для аппарата УЗИ в ЭЦГБ, кресла для ЛДС «Кристалл», организация новогодней фотозоны в центре города, финансирование транспорта для поездок детей из многодетных и малообеспеченных семей на новогоднюю елку в «Крокус Сити Холл» и многое другое.

На заседании обсудили судьбу Электростальского института (филиала) Московского Политехнического университета. Электросталь – это промышленный город, поэтому ему необходим технический институт. Представители предприятий готовы оказать финансовую поддержку ВУЗу в обновлении базы, а также посильную помощь в получении аккредитации.

Поговорили и о бездомных животных. Татьяна Иголкина, биолог и зоозащитник, представила проект «Территория добра», направленный на помощь животным, попавшим в беду. Планируемый центр-приют поможет найти животным свой дом и сократить число бездомных собак и кошек на улицах города. В будущем проект планируется сделать самоокупаемым. Было предложено несколько вариантов развития, проект взят на рассмотрение.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video