Прием граждан по личным вопросам провел глава Электростали и помощник прокурора города
30-11-2017
1805 Просмотров

30 ноября глава муниципалитета Владимир Пекарев и помощник прокурора г.Электросталь Андрей Иванкин провели прием граждан по личным вопросам. На прием пришли более 15 человек, рассмотрено 9 обращений.

Основные проблемы жителей большей частью касались вопросов ЖКХ, и непосредственно связанные с протечками кровель. Все обратившиеся просили провести капитальный ремонт кровель их домов, в частности, д. 26 по ул. Островского, д.15, корп.2 по ул. Победы, д.2а по ул.Корнеева, д.17 по ул. Октябрьская.

Как доложили присутствующие представители управляющих компаний, по некоторым адресам проведен локальный ремонт, но все кровли действительно требуют капитального ремонта. В связи с этим Владимир Пекарев дал распоряжение заместителю главы администрации Владимиру Денисову и директорам УК разработать муниципальную программу для включения в нее домов, требующих срочных капитальных ремонтов. Вопрос взят на контроль.

Также поднимался вопрос благоустройства дворовой территории по ул. Корнеева, д.2а. Работы здесь не завершены. Как сказал глава города, основные работы будут проведены в 2018 году, при этом будут исправлены все вскрывшиеся недочеты.

Инициативная группа жителей дома 31 по ул. Пушкина интересовалась сроком расселения их дома. По информации заместителя председателя комитета по строительству, архитектуре и жилищной политике - начальника отдела градостроительной деятельности Джамбулата Булатова, расселение планируется на август 2021 года. Тем не менее Владимир Пекарев инициировал встречу с застройщиком данной территории - директором ООО "Фирма "Технополис" Геннадием Ковриковым, которая состоится на следующей неделе, и еще раз проработать вопрос с целью сокращения срока ожидания расселения.

Жительница дома 32 по ул. Карла Маркса Евгения Яшкина пожаловалась, что на участке дороги вдоль ее и соседних домов замусорена ливневая канализация, нет стока воды, что приводит к подтоплению улицы. Этот факт подтвердил руководитель УМЗ Эдуард Дущкин. Он также сказал, что в ближайшее время будут убраны ветки и мусор, а в начале следующего года планируется приступить к ремонту открытого водостока (нужно углубить канаву, прочистить переходные трубы, которые проходят под дорогой).

В свою очередь Евгения Александровна высказал слова благодарности главе города за то, что жители восточной стороны стали реально ощущать изменения в лучшую сторону на территории своего проживания.

Также поступило обращение от пенсионера, ветерана труда с просьбой помочь в перемещении гаража ввиду планируемых работ по проведению благоустройства территории у Храма Вознесения Господня. Вопрос решен положительно.

Участники творческой группы "Играй, гармонь, звени, частушка" попросили приобрести сценические костюмы. Мэр поручил начальнику управления по культуре и делам молодежи Светлане Климовой изучить вопрос.

Подводя итог приема граждан, глава города Владимир Пекарев сказал: "Сегодня жители пришли, обозначили проблемы. Нам они все известны. У нас есть понимание, как помочь людям, в каком направлении двигаться. Мы работаем над тем, чтобы электростальцы жили в комфортных условиях."


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video