​Пожарные Московской области проводят уроки безопасности в образовательных учреждениях
22-09-2017
1509 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала учебного года в рамках месячника безопасности пожарно-спасательные подразделения Подмосковья провели более 9 тысяч профилактических мероприятий в образовательных учреждениях. Занятия проходят во всех муниципальных образованиях региона.

Инспекторы в ежедневном режиме проводят уроки пожарной безопасности, а также тематические викторины, конкурсы, утренники и практические тренировки по эвакуации. Профилактическими мероприятиями охвачены различные образовательные учреждения – детские сады, школы, ВУЗы, колледжи, а также объекты с круглосуточным пребыванием людей – интернаты и специальные школы. Также пожарные принимают участие в родительских собраниях, проводимых в образовательных учреждениях региона для проведения противопожарного инструктажа с учителями и родителями учащихся.

В рамках занятий учащимся рассказывают о мерах пожарной безопасности, напоминают правила поведения при пожаре в быту, школе и дома, показывают, как пользоваться огнетушителем и первичными средствами защиты, а также напоминают о едином номере вызова экстренных служб «112».

«Месячник безопасности в области проводится ежегодно, в начале учебного года. Основная цель занятий – напомнить учащимся правила безопасного поведения при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций после длительных каникул. Чтобы дети лучше запомнили теоретический материал, спасатели после каждого занятия раздают им информационные памятки по соблюдению правил безопасности», - отметил Дмитрий Пестов.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video