Подведены итоги в сфере культуры и дополнительного образования
01-03-2018
1539 Просмотров

28 февраля учреждения культуры и дополнительного образования отчитались о работе за 2017 год. Окончательные итоги подвела начальник управления по культуре и делам молодежи Светлана Климова. Она отметила, что знаковыми событиями прошедшего года были: приобретение в муниципальную собственность Культурного центра «Октябрь», капитальный ремонт и техническое переоснащение детской художественной школы, реализация приоритетного проекта Губернатора Московской области «Перезагрузка библиотек», создание в Электростали туристско–информационного центра (ТИЦ) «Подмосковье», покупка концертного рояля «Bechstein» по программе «Наказы избирателей».

Как сказала Светлана Викторовна, в сфере дополнительного образования в 2017 году обучалось 1316 детей. Электростальская детская художественная школа в рейтинге муниципальных образований Московской области заняла 1 место. Детская музыкальная школа имени Ж.И. Андреенко вошла в 10-ку лучших - стала 6-ой. Центр культуры «Досуг» по рейтингу независимой оценки качества находится на 33 месте из 529 учреждений Московской области, КЦ им.Н.П. Васильева - на 53 месте из 12351 учреждения в Российской Федерации. Рейтингование прошли все библиотеки и их руководители.

Стипендиатами Главы городского округа Электросталь в 2017 году стали 7 работников и 20 воспитанников учреждений дополнительного образования, 5 воспитанников и 4 работника культурно-досуговых учреждений. Стипендии Губернатора Московской области получили 5 воспитанников школ. Победителями и призерами областных и всероссийских конкурсов и фестивалей в культурно-досуговой сфере стали 624 воспитанника. Стипендиями и премиями Московской области в сфере культуры награждены 6 человек, 361 воспитанник учреждений культуры стал лауреатом конкурсов и фестивалей различного уровня.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video