Подмосковные школьники переходят на пятидневку
23-08-2018
1351 Просмотров

После многочисленных обращений родителей школьников к Губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву муниципалитеты получили рекомендации от Минобразования Московской области, и с 1 сентября 2018 года школы Подмосковья переходят на пятидневный режим обучения.

Как отметила министр образования Московской области Марина Захарова, каждый четвертый школьник в Подмосковье учился шесть дней в неделю - это более 200 тыс. детей.

"На почту Губернатора Московской области и в адрес Министерства образования региона приходило много обращений от учеников и их родителей, что школьники перегружены, не успевают делать уроки, и у них мало свободного времени в один выходной день. Родители писали, что хотели бы проводить с детьми больше времени. Также поступали предложения проводить по субботам спортивные мероприятия на базе школ или спортивных учреждений. По инициативе Андрея Юрьевича в марте этого года подмосковным школьникам и их родителям была предоставлена возможность проголосовать за пятидневный или шестидневный режим обучения. Более 95% голосов выбор был сделан в пользу пятидневки", - сказала Марина Борисовна.


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video