По предписаниям Госжилинспекции подвалы домов в Чехове-7, Электростали и Звенигороде стали соответствовать нормам
10-05-2018
1292 Просмотров

Управляющие компании трех городских округов Подмосковья отчитались об исполнении предписаний Госжилинспекции Московской области на приведение в порядок подвалов многоквартирных домов. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, осушение помещений и ремонтные работы на инженерных коммуникациях проведены в Чехове-7, Электростали и Звенигороде в сжатые сроки.

В доме №14 по улице Победы в Чехове-7 инспекторы выявили 5 видов нарушений. Здесь протекали канализационный стояк и система холодного водоснабжения. На трубах отопления и горячего водоснабжения отсутствовала теплоизоляция, а на продухах - защитные сетки. Кроме того, подвал был сильно замусорен. Муниципальной управляющей компании «ЖКХ Чеховского района» на устранение нарушений дали 3 недели. За это время все необходимые работы были проведены. Однако за несоблюдение лицензионных требований мировой суд оштрафовал УК на 250 тысяч рублей.

В доме №15А по улице Мира в Электростали инспекторы предписали управляющей организации «Северное» в течение месяца очистить подвал от строительного и бытового мусора, провести дератизацию и дезинсекцию. УК была оштрафована по статье «Нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».

Также, по информации руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова, управляющая компания «Стройпромавтоматика» в течение 3 недель устранила протечки инженерных систем и осушила подвальное помещение дома № 1 корпус 1 по Нахабинскому шоссе в Звенигороде. В данном случае к персональной административной ответственности был привлечен исполняющий обязанности генерального директора УК. Он должен выплатить из собственного кошелька 25 тысяч рублей штрафа.


Пресс-служба Госжилинспекции МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video