​Первые дебаты участников предварительного голосования прошли в Электрогорске
16-05-2017
1796 Просмотров

Первый этап публичных дебатов участников предварительного голосования «Единой России» прошел сегодня в городе Электрогорске. Доброй традицией стало проведение публичных партийных дебатов в преддверии предварительного внутрипартийного голосования. Данная процедура была инициирована «Единой Россией» с целью выявления достойного и главное, поддерживаемого избирателями кандидата на предстоящих выборах.

«Молодое поколение – наше будущее» - такой была тема дискуссии для четверых из пяти зарегистрированных участников предварительного голосования:

Кочетковой Виктории Антоновны, учителя русского языка и литературы лицея городского округа Электрогорска.

Парамоновой Лидии Ивановны, консультанта отдела по обеспечению деятельности Совета депутатов городского округа Павловский Посад.

Самединовой Линары Раимовны, руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», члена общественной палаты Московской области, советника председателя Мособлдумы.

Шапарного Виталия Эдуардовича, директора МУП «Комбинат школьного питания» городского округа Электросталь.

Каждый из участников представил свое видение развития направлений работы с молодежью, не исключив из своих выступлений обозначения проблемных зон, с которыми сталкиваются жители и работники данной сферы на местах.

В своих выступлениях кандидаты говорили о социальной ипотеке молодым специалистам, совершенствовании материально-технической базы школ и о создании новых современных объединений для молодежи, таких как робототехника. Большое внимание уделили и вопросам строительства домов культуры, молодежных центров, ФОКов и других учреждений дополнительного образования, поставив в пример новый Дом молодежи в Электрогорске. Также, были затронуты вопросы дворового досуга, работы и необходимой поддержки общественных организаций, здорового образа жизни молодежи.

Присутствующих в аудитории зрителей и участников групп поддержки кандидатов, а их было около 100 человек, волновали вопросы патриотического воспитания молодежи, способов борьбы с вредными привычками, взаимодействия педагогов и учеников в школах, а также воспитателей и детей в детских садах. Также, затронули тему законодательной базы по молодежной политике, ее развития и корректировки.

Впереди еще три этапа публичных дебатов, которые пройдут 17 и 19 мая в городском округе Электросталь и Павловский – Посад, а также в Орехово-Зуевском районе.

И уже в это воскресенье, 21 мая 2017 года, жители Электростали, Павловского-Посада, Электрогорска, поселений Куровское, Давыдовское, Ильинское и Соболевское Орехово-Зуевского района смогут принять участие в открытом предварительном голосовании по выбору кандидатов в Московскую областную Думу от партии Единая Россия, выбрать человека, которого партия поведет на выборы 10 сентября 2017 года.


Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video