Первая смена прошла на «ура»!
02-07-2018
1413 Просмотров

На прошлой неделе закончилась первая смена трудовых отрядов Главы городского округа Электросталь. Отряды отлично поработали, и результаты их труда очевидны. 6 контейнеров, 50 поддонов и 2650 мешков бытового мусора, сухих веток, сорняков и остатков старых спиленных деревьев собрано и подготовлено к вывозу. Общая площадь территории, благоустроенной трудотрядовцами, составляет 54 625 кв.м. Следует обратить внимание, что отряд «Север-2» за смену установил детскую песочницу на ул.Первомайская и сделал небольшой забор. За июнь-месяц отряды работали на 20 улицах и площадях города.

Чтобы жизнь ребят была разнообразной и интересной, проводились спортивные и культурные мероприятия. Между отрядами состоялся турнир по футболу на футбольном поле «Восток». Победителем стал отряд «Запад-1». Подведены итоги конкурса на лучшее фото «Старт в трудовое лето». Автором самого интересного снимка стала Мария Серебрякова из отряда «Запад-1». Также состоялся фотоконкурс «Сделать город лучше рад - наш дружный трудовой отряд». Отряд «Север-2» на протяжении всего месяца со своими креативными идеями радовал всех ребят интересными видеороликами и играми.

22 июня в Электростали прошла Всероссийская акция "Свеча памяти". Участники трудовых отрядов не остались в стороне и приняли участие в мероприятии, почтив память павших героев Великой Отечественной войны. Акция, посвященная пропаганде здорового образа жизни, нашла горячий отклик у ребят. Ярко и зажигательно была проведена активная и веселая зарядка тренером из спортивно-оздоровительного комплекса «Банифаций».

Спасибо всем участникам трудовых отрядов за наш чистый город!


Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video