Ограждения контейнерных площадок в Электростали привели в порядок
26-10-2017
1823 Просмотров

Контейнерные площадки – это то место, мимо которого практически каждый день проходит большое количество граждан, и которое должно соответствовать всем правилам чистоты и благоустройства.

По обращениям жителей улиц 8 Марта и Западной городского округа Электросталь инспекторами 12 территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области проведены проверки контейнерных площадок, которые оказались в ненадлежащем состоянии.

В ходе осмотра территорий по указанным адресам, информация жителей о сломанном ограждении в одном случае и об отсутствии его - во втором, подтвердилась. Зафиксировано, что ограждение контейнерной площадки по улице 8 Марта, выполненное из профлиста, с двух сторон деформировано, отсутствует одна секция. А на улице Западной стоит на проезжей части внутридворового проезда бункер-накопитель, не имеющий ограждения, чем доставляет неудобства и опасность для автолюбителей.

Ответственными за содержание, состояние и соответствие требований благоустройства проверенных контейнерных площадок являются управляющие компании ООО «Центральное» и ООО «Юго-Западное».

По данным фактам в отношении ответственных организаций возбуждены административные производства и были вручены предписания, исполненные в установленный срок.

- Повторными осмотрами зафиксировано, что ограждение контейнерной площадки приведено в надлежащее состояние, устранены повреждения, а также одна секция заменена на новую. А одиноко стоящий бункер «облачен» в контейнерную площадку, оборудованную по всем правилам законодательства, и теперь он не подвергает жителей опасности и не доставляет неудобства автовладельцам, - пояснила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

«Контейнерные площадки играют немалую роль в формировании облика городского округа. Вопрос поддержания в надлежащем состоянии контейнерных площадок находится в Госадмтехнадзоре на постоянном контроле», - заключила Татьяна Витушева.


Пресс-служба Госадмтехнадзора МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video