Очередной рейд народного контроля состоялся в Электростали
03-05-2018
1220 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» в Электростали состоялся очередной рейд народных контролеров по выявлению в магазинах города просроченной продукции и других нарушений. В группу контроля вошли члены и сторонники «Единой России», активные жители города и журналисты местного телевидения. Контролю подверглись сетевые магазины «Магнит» и «Пятерочка» на улице Мира.

В недавно открывшемся «Магните» участники рейда выявили ряд нарушений. Среди них: оледенелые упаковки с рыбной продукцией, отсутствие информации о производителе фруктов и овощей и большая доля просроченных товаров и гнилых овощей. Контролеры отметили недопустимость выставления таких продуктов, как майонез в зале, где нет холодильных камер. Это не соответствует нормам хранения. Также обнаружили недовес в пакетах с сахаром.

«Пятерочка» показала себя с лучшей стороны. Просрочки оказалось немного – несколько пакетов с детским питанием. В остальном нарушений не обнаружилось.

Информация обо всех нарушениях была доведена до директоров магазинов.

Куратор партийного проекта «Народный контроль» Татьяна Мишина отметила, что просрочка – это основной бич, с которым приходится сталкиваться при проверке продуктовых магазинов. «Нам бы очень хотелось, чтобы рейды народного контроля проходили при взаимодействии с органами Роспотребнадзора, и за подобные нарушения владельцы магазинов были строго наказаны», - сказала Татьяна Александровна.

Напомним, что проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности населения в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.

Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video