​Обновленный ледовый дворец спорта «Кристалл» открылся гала‐матчем Ночной хоккейной лиги
08-12-2017
2320 Просмотров

В четверг на лёд вышли прославленные ветераны отечественного хоккея – команда «Легенды Ночной хоккейной лиги» - и победители прошлогоднего регионального этапа НХЛ в дивизионе «40+», команда «Богородск». Посмотреть на яркое спортивное шоу пришло 3200 зрителей, трибуны были полны. Поединок стал первым крупным спортивным событием во дворце спорта «Кристалл», который открылся после капитального ремонта. Эта арена, построенная в 1971 году, одна из старейших в Подмосковье. После реконструкции во дворце установили современное оборудование для подготовки льда, новую осветительную систему, а также отремонтировали фойе, трибуны, раздевалки, душевые, спортивные и тренажерные залы.

До начала гала-матча перед зрителями выступили фигуристы и творческие коллективы. А звезды хоккея устроили в фойе часовую автограф-сессию. В ней участвовали чемпионы мира и Европы, победители и призеры Олимпийских Игр Александр Якушев, Валерий Каменский, Андрей Коваленко, Александр Кожевников, Анатолий Ионов и другие.

Почетными гостями праздника стали заслуженный мастер спорта, первый подмосковный чемпион мира по хоккею Юрий Парамошкин, недавно отметивший 80-летний юбилей, министр физкультуры и спорта Московской области Роман Терюшков и глава Электростали Владимир Пекарев. Символическое вбрасывание перед стартовым свистком арбитра произвели Олимпийские чемпионы Александр Якушев и Анатолий Ионов, а также Юрий Парамошкин и Владимир Пекарев. Затем всех гостей и спортсменов в своем видеообращении поздравил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Я хочу всех поздравить с открытием обновленного ледового дворца спорта «Кристалл». Мы очень много работали и сделали всё, чтобы это событие состоялось. Электросталь — это легендарный хоккейный город Подмосковья со звездными спортивными традициями. Хочу поблагодарить всех строителей, всех, кто был вовлечён в очень важную работу по строительству и реконструкции дворца спорта. Желаю всем игрокам удачи, а болельщикам отличного настроения», - сказал Андрей Воробьёв.

Приветственное слово также произнес и глава города Владимир Пекарев. Он поблагодарил спортсменов за то, что они смогли приехать и подарить настоящий спортивный праздник зрителям.

«Наблюдать за вашей игрой – это огромное удовольствие! И не важно, каким будет счёт на табло – всё равно победит Хоккей! Хоккей, который вернулся в Электросталь!», - сказал глава города.

Огромное удовольствие зрители действительно получили. Воспитанники хоккейной школы «Кристалл» буквально затаив дыхание следили за действом на льду. Ветераны советского спорта показали класс – итоговый счёт на табло был 7:3 в пользу «Легенд НХЛ».


Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video