На портале «Добродел» началось голосование по ремонту дорог на 2019 год
13-09-2018
1577 Просмотров

На портале «Добродел» стартовало народное голосование за ремонт дорог Московской области на 2019 год. На голосование вынесено более 1,9 тысячи участков автодорог, из них свыше 400 региональных и 1,5 тысячи муниципальных объектов. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

«Участки определены по результатам прошедшего сбора предложений и обследования. По результатам был сформирован список автодорог, не требующих проведения капитальных работ, а только замены асфальтобетонного покрытия. По итогам голосования дороги, получившие наибольшее число голосов, будут включены в программу ремонта на 2019 год», - сообщил министр Игорь Тресков.

Чтобы оставить свой голос необходимо перейти на сайте «Добродел» в раздел «Голосования» и найти голосование по ремонту дорог 2019 или перейти по ссылке: dobrodel.mosreg.ru/dorogi2019. Далее необходимо выбрать на карте свой муниципалитет и найти необходимую дорогу. Каждый житель может отдать свой голос только за одну дорогу и оставить комментарии.

В голосовании могут принять участие зарегистрированные пользователи на портале госуслуг или прошедшие упрощенную форму регистрации через электронную почту.

Голосование за ремонт дорог 2019 года пройдет с 12 сентября по 2 ноября 2018 года.

Голосование за ремонт дорог - это продолжение уникального опыта формирования программы ремонта самими жителями. Благодаря поддержке более 500 тысячи жителей на портале «Добродел» в 2017 и 2018 годах было отремонтировано свыше 700 дорог общей протяженностью более 1200 километров. Ежегодно около 20% от всей программы ремонта областных автодорог формируется жителя в ходе голосования на портале «Добродел».


Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video