На месте полигона ТБО "Электросталь" будет парк
10-10-2018
2314 Просмотров

Инспекция рабочей группы состоялась сегодня на рекультивированный полигон ТБО «Электросталь». Комиссию возглавил советник Губернатора Московской области Александр Коган. В составе рабочей группы присутствовали глава г.о. Электросталь Владимир Пекарев, представители администрации и подрядных организаций. Комиссия проинспектировала результат работы по рекультивации полигона и осталась довольна тем, что покрытая зеленью поверхность вписывается в ландшафт, и запах полностью отсутствует.

Напомним, что полигон площадью около десяти гектаров и объемом более миллиона тонн мусора был закрыт в 2014 году. Рекультивация началась в 2017-м и на сегодняшний день она полностью завершена. Стоимость работ составила 829 млн рублей.

«Если говорить про этот объект, то он сдается досрочно первым в Московской области, госконтракт завершается в декабре. Хочется выразить особую благодарность подрядной организации и администрации Электростали за оперативную работу в непростых условиях. Скоро все мусорные полигоны Подмосковья будут рекультивированы таким же образом, как в Электростали», - сообщил Александр Коган. Глава Электростали Владимир Пекарев поделился своими замыслами впоследствии организовать на этой территории парковую зону и построить спортивный объект, доступный и взрослым, и детям.


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video