​МосОблЕИРЦ сообщает жителям Электростали о включении с 1 марта 2020 года новых услуг в Единые платежные документы
27-03-2020
1962 Просмотров

МосОблЕИРЦ сообщает жителям Электростали о включении с 1 марта 2020 года новых услуг в Единые платежные документы.

«Содержание жилого помещения» и «ОДН (общедомовые нужды)»

По поручению управляющей компании «Западная» МосОблЕИРЦ включает в ЕПД услуги:

- содержание и ремонт;

- электроэнергия ОДН;

- холодное водоснабжение ОДН;

- горячее водоснабжение ОДН;

- водоотведение ОДН.

Первые ЕПД с данными услугами жители, чьи дома обслуживает УК «Западная», получат в первых числах апреля 2020 года. Помимо услуг управляющей организации в платежных документах будут отражаться взносы на капитальный ремонт, услуги «обращение с ТКО», «электроснабжение», «холодное водоснабжение», «отведение сточных вод» и «газоснабжение».

МосОблЕИРЦ производит начисления на основании утвержденных тарифов, нормативов, а также данных по объемам потребленных услуг, которые поступают в расчетный центр от управляющей организации.

«Техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования». В начале апреля жители г.о.Электросталь получат квитанции МосОблЕИРЦ с начислениями за ЖКУ с новой строкой - «ТО ВКГО».

Своевременный ремонт газового оборудования позволяет предотвратить возникновение аварийных ситуаций в жилых домах. Оплачивая услугу «ТО ВКГО», жители получают ежегодный осмотр, проверку и профилактический ремонт газового оборудования.
МосОблЕИРЦ включает услугу «ТО ВКГО» в платежные документы на основании договора о расчетах, заключенного с ООО «Городская Инженерная Служба».

Уточнить условия технического обслуживания газового оборудования жители Электростали могут на сайте www.gispp.ru или обратившись лично в ООО «ГИС» по адресу: г. Электросталь, ул. Корнеева, д.6, подъезд 2 или телефонам 8-800-500-71-84, 8-496-575-30-91.

Законодательство возлагает на собственника или нанимателя жилого помещения ответственность за обеспечение безопасности при использовании и содержании внутриквартирного газового оборудования. Согласно "Правилам предоставления коммунальных услуг..." (утверждены ПП РФ от 06.05.2011 № 354) потребитель обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасную эксплуатацию газового оборудования.

Проверку и обслуживание такого оборудования могут проводить специализированные организации, включенные Государственной жилищной инспекцией Московской области в реестр уведомлений об осуществлении деятельности в сфере ТО и ремонта ВКГО в многоквартирных домах. Порядок и условия заключения договоров на техническое обслуживание ВКГО утверждены распоряжением Министерства ЖКХ Московской области № 147-РВ от 01.08.2017 (в редакции распоряжения № 413 от 02.11.2017).

Собственник или наниматель жилого помещения имеет право выбрать специализированную организацию по собственному усмотрению и самостоятельно заключить договор на обслуживание газового оборудования, уведомив об изменении договорных отношений ООО «ГИС» или Единый расчетный центр.

«Телевидение (антенна)».

Единый расчетный центр начал производить начисления по услуге с 1 марта 2020 года на основании договора, заключенного между расчетным центром и компанией ПАО «Ростелеком».

По всем вопросам, связанным с начислениями за услугу, условиями подключения и обслуживания, абоненты могут обращаться в ПАО «Ростелеком» по телефону 8-800-450-01-50.

Получить консультацию по вопросам начислений за ЖКУ и порядку оплаты единых платежных документов можно в клиентском офисе МосОблЕИРЦ по адресу: г. Электросталь ул. Карла Маркса, 7Б.

ВНИМАНИЕ! В связи с необходимостью предотвращения распространения коронавирусной инфекции МосОблЕИРЦ рекомендует воздержаться от личного посещения клиентских офисов в ближайшее время и воспользоваться дистанционными сервисами – Единым личным кабинетом клиента на сайте МосОблЕИРЦ и контактным центром по телефонам 8-495-374-51-61; 8-496-245-15-99 ежедневно с 08:00 до 22:00.

Служба корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video