​Московская областная Дума утвердила объединение Электростали и Стёпановского сельского поселения
25-05-2017
2572 Просмотров

В четверг глава Электростали Владимир Пекарев внёс на рассмотрение в Московскую областную Думу законопроект об объединении сельского поселения Стёпановское, которое входило в состав Ногинского района, и городского округа Электросталь. Депутаты Мособлдумы приняли законопроект в трёх чтениях единогласно.

«Законопроект об объединении разработан в соответствии с федеральным законодательством в связи с принятием решений Советами депутатов сельского поселения Стёпановское, Ногинского муниципального района и городского округа Электросталь», - сообщил в ходе заседания парламента Владимир Пекарев.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что объединение сельского поселения Стёпановское Ногинского района с городским округом Электросталь осуществляется по инициативе главы городского округа и с согласия населения каждого из вышеперечисленных муниципальных образований, выраженного Советами депутатов сельского поселения Стёпановское, Ногинского района и городского округа Электросталь.

«В результате объединения сельское поселение Стёпановское Ногинского муниципального района утрачивает статус муниципального образования, полномочия органов местного самоуправления и должностных лиц сельского поселения Стёпановское прекращаются. Вышеуказанные положения законопроекта вступают в силу с 1 января 2018 года. До этого времени устанавливается переходный период в части реализации полномочий по решению вопросов местного значения», - заключается в документах.


Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video