Мониторинг уровня воды в колодцах д.Есино
28-06-2019
1310 Просмотров

В рамках постоянного мониторинга уровня воды в колодцах д.Есино состоялся очередной комиссионный выезд рабочей группы на место.

Напомним, что ранее по поручению Главы городского округа была создана рабочая группа по обеспечению жителей д.Есино питьевой водой, в рамках работы которой была проведена инвентаризация частных домовладений на предмет наличия (отсутствия), либо изменения уровня воды в колодцах, а также проходят периодические его мониторинги.

Очередной замер уровня воды проходил под контролем заместителя главы администрации г.о. Электросталь Светланы Соколовой и начальника управления городского жилищного и коммунального хозяйства Александра Гогошидзе.

В состав комиссии также вошли начальник территориального отдела «Степановское» Алексей Волков, представитель ГУП МО «КС МО», староста деревни и местные жители – собственники домовладений.

На территории деревни Есино расположено 247 постоянных домохозяйств, в которых проживает 886 человек. Для организации и обеспечения централизованного водоснабжения на территории деревни администрацией г.о. Электросталь в контакте с Министерством ЖКХ Московской области рассматривается возможность включения в государственную программу Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности на 2018-2024 годы» мероприятий по строительству в д. Есино водозаборного узла и магистрального трубопровода диаметром 110, протяжённостью 2,3 км.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video