Министр экологии и природопользования МО посетил полигон ТБО «Электросталь»
22-06-2018
1725 Просмотров

Сегодня министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган вместе с первым заместителем главы городского округа Электросталь Александром Федоровым посетили полигон ТБО «Электросталь», на котором сейчас ведутся работы по рекультивации. На сегодняшний день они завершены на 80%.

Тело полигона уже полностью сформировано, накрыто геосинтетической пленкой и готовы подпорные стенки. Один из склонов полигона засеян травой.

«Работы идут хорошими темпами, - прокомментировал Александр Коган. – Полигон преобразился до неузнаваемости: полностью отсутствуют неприятные запахи, весь фильтрат собран в колодцы для дальнейшего вывоза на очистные сооружения. Сейчас «Электросталь» - это аккуратный, геометрически правильный холм, который впоследствии можно будет использовать в рекреационных целях. Вскоре проведем совещание с администрацией городского округа, оценим планы по дальнейшему использованию этой территории. Учитывая, что работы идут с опережением графика, мы уверены, что рекультивацию удастся закончить до конца июля, намного раньше планового срока».


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video