Минэкологии наградило участников акции «Сделаем вместе!»
15-06-2017
1359 Просмотров

Представители минэкологии Московской области приняли участие в подведении итогов регионального этапа акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!». В рамках мероприятия состоялось награждение победителей акции из 35 школ Подмосковья – всего 250 учащихся 5-11 классов. Мероприятие прошло в Московской областной Думе. В нем приняли участие первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко, председатель комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию Алла Полякова и член комитета Александр Орлов.

Победителям регионального этапа акции были вручены памятные дипломы, а лучшие из лучших – Мария Попова из Балашихи и Кирилл Антропов из Коломны – получили сертификаты на путевку в МДЦ «Артек». Советник главы минэкологии Московской области Александра Кудзагова подарила детям книги из цикла экологических сказок «Хранимиры. Начало».

«Экологическое образование и просвещение – важная часть нашей работы, - сказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. – В первую очередь мы работаем с детьми: они быстрее воспринимают идею ответственности человека за состояние окружающей среды, им интересно узнавать все новое, участвовать в экологических акциях. Мы стараемся донести до них мысль о том, что любой человек оставляет на Земле экологический след, и только от него зависит, каким будет этот след – благотворным или негативным».


Пресс-служба Министерства экологии и природопользования МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video