Объявлен конкурс на стипендию Главы
03-05-2018
1433 Просмотров

Объявляется конкурсный отбор соискателей на стипендию Главы городского округа Электросталь детям и подросткам, проявившим особые способности в области культуры и искусства в 2017 году.

Стипендии присуждаются ежегодно для поощрения талантливых, одаренных детей и подростков, обучающихся в учреждениях дополнительного образования сферы культуры и искусства или занимающихся в творческих коллективах города.

Соискатели выдвигаются по ходатайству руководителей учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства и учреждений культуры города.

К ходатайству по каждому соискателю для принятия решения о присуждении стипендий прилагаются:

  • заявка учреждения в произвольной форме за подписью руководителя, заверенная печатью;
  • характеристика – представление по итогам работы предыдущего года с указанием кратких биографических данных, заслуг и сведений о его творческой деятельности;
  • выписка из решения соответствующего коллегиального органа выдвигающего учреждения о выдвижении кандидата на присуждение стипендии с характеристикой его творческих достижений;
  • фото, видео – материалы, подтверждающие достижения и вклад соискателя;
  • копии дипломов, грамот, благодарственных писем и других наградных документов;
  • копии публикаций в средствах массовой информации.

Пакет документов необходимо представить в Управление по культуре и делам молодежи администрации города в течение 14 дней со дня опубликования информации о проведении конкурса.

Совет по культуре в течение 10 дней рассматривает документы и принимает решение о присуждении или отказе в присуждении стипендии.

Более подробную информацию можно получить в Управлении по культуре и делам молодежи.

Контактный номер телефона: 572-14-96, Пронина Марина Михайловна.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video