Конкурс для интернет-пользователей старшего возраста набирает обороты
09-07-2018
1491 Просмотров

IV Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2018» проходит с 18 апреля и продлится до 9 октября. Участниками конкурса могут стать пользователи сети пенсионного и предпенсионного возраста (50+), а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет самостоятельно.

Подмосковье вошло в тройку регионов‑участников предварительного этапа четвёртого Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету‑2018», в рамках которого пенсионеры изучают компьютерную грамотность. В предварительном этапе конкурса среди 46 субъектов Российской Федерации в тройку самых активных регионов попали Московская, Воронежская и Кемеровская области.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо написать историю по теме одной из номинаций конкурса. Автор-участник также должен подобрать и предоставить две свои фотографии для публикации – одну портретную и одну – по желанию автора, иллюстрирующую конкурсный материал (например, фото автора за компьютером). На обеих фотографиях должен присутствовать автор заявки, но фото должны быть разные.

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Портал gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Интернет-предприниматель, Интернет – работодатель», «Моя общественная интернет-инициатива».

Для участия необходимо подать заявку на сайте: azbukainterneta.ru/konkurs, приложив эссе и фотографии.


Пресс-служба главы г.о. Электростали

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video