Ирина Плещева обсудила проектную деятельность с молодыми активистами
22-03-2018
1406 Просмотров

Начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева встретилась с молодыми авторами инициатив по развитию блокчейн-стартапов и проектных офисов на территории Подмосковья. Ребята рассказали Ирине Плещевой о возникающих в процессе трудностях и промежуточных результатах.

«Ребята сегодня пришли с конкретными идеями, которые они начинают реализовывать. Проблемы у всех разные – у кого-то есть хороший проект, но автор не обладает необходим набором бизнес-знаний, чтобы его «раскрутить», кому-то не хватает ресурсов, кому-то надо помочь в снятии административных барьеров. Если ребята приходят на встречу с конкретной инициативой, которую они реализуют, четко знают цель и понимают что именно надо «подтянуть» в их проекте, такую помощь они получают. К примеру, в ходе сегодняшней встречи мы решили большинство вопросов не выходя из-за стола. Автору проекта понадобилась помощь коуча. Мы пригласили его принять участие в межмуниципальном форуме «Я – гражданин Подмосковья», где он сможет обсудить свой проект с профильным коучем, «докрутить» слабые места и приехать на основной ежегодный форум уже с готовым проектом. С другим автором мы пришли к соглашению о совместной разработке образовательной программы ежегодного форума «Я – гражданин Подмосковья» для молодых парламентариев», – рассказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Плещева.

«У меня есть инновационный проект. Мы с командой обладаем необходимыми профильными знаниями, чтобы его успешно реализовать. Но нам нужна поддержка в организации его раскрутки, вывода на региональный уровень – здесь мы как слепые котята, двигаемся по наитию. Я обратился за помощью в Главное управление социальных коммуникаций, представил свой проект, и теперь мы взаимодействуем. На встрече сегодня мы определили следующий этап развития. И я очень благодарен за это», – рассказал один из участников встречи, автор проекта по развитию блокчейн-стартапов на территории Московской области Константин Лузин.

«Мы предметно обсудили взаимодействие в рамках договоренностей о сотрудничестве Ассоциации молодых парламентариев при Государственной Думе РФ и Главного управления социальных коммуникаций Московской области. Озвучил запрос на организацию специализированной образовательной программы для молодых парламентариев. Договорились разработать ее совместно для Московского областного форума «Я – гражданин Подмосковья». Встреча прошла в формате: меньше слов – больше дела, и это замечательно. Будем работать на результат без лишнего текста», – сообщил заместитель председателя Ассоциации молодых парламентариев Александр Солонкин.

Начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области отметила, что кофе-брейк с авторами проектов – новый формат коммуникации с молодежью Подмосковья, который теперь будет еженедельным. «В Московской области существует много инструментов для развития гражданских инициатив. К примеру, мы ежегодно проводим большой образовательный молодежный форум «Я – гражданин Подмосковья» и его зональные этапы, губернатором Московской области учреждена ежегодная премия «Наше Подмосковье», которая поощряет социальные инициативы жителей региона и присуждается за реализованные или находящиеся в стадии реализации социальные проекты, направленные на развитие области. Инициатив много, но не у всех они реализуются гладко. Поэтому необходимы подобные персональные встречи с авторами, которые позволяют оперативно определить где они нуждаются в помощи, где их проекты могут быть полезны для Московской области, став региональными. Очень важно, чтобы умные идеи наших ребят могли быть внедрены», – подчеркнула Ирина Плещева.


Главное управление социальных коммуникаций Московской области

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video