Госжилинспекция проверила информацию телеканала «360° Подмосковье» о поврежденной ураганом крыше дома в Ногинске
19-06-2017
1178 Просмотров

Госжилинспекция Московской области провела проверку фактов, изложенных в сюжете телеканала «360° Подмосковье». Областное телевидение рассказало о том, что в доме №19А по улице Советской Конституции в Ногинске после прокатившегося по региону в конце мая урагана затапливает квартиры и подъезды.

Инспекторы тщательно обследовали крышу дома и убедились, что управляющая компания «СпецКомСервис» приняла меры по устранению нарушений в содержании дома. Работы по ремонту и восстановлению поврежденного ураганом кровельного покрытия были выполнены.

«Публикации средств массовой информации, наряду с обращениями граждан, являются основанием для наших внеплановых проверок. В данном случае можно отдать должное управляющей компании за оперативное проведение работ после сюжета на областном телевидении. Но в очередной раз хочу призвать и «СпецКомСервис», и другие подмосковные УК: работайте с жителями, не отмахивайтесь от их обращений, «замыкайте» людей на собственные диспетчерские, спокойно и доброжелательно разъясняйте сложившуюся ситуацию. Ведь жители дома в Ногинске жаловались не только на то, что почти две недели жили практически под открытым небом. Людей возмущало, что не удается получить конкретные, внятные ответы от УК и местных властей. В итоге жители питались слухами, росло недовольство, которого вполне можно было бы избежать», - прокомментировал итоги проверки руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video