Госжилинспекция поздравила с наступающим Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны, участвовавшего во взятии Берлина
28-04-2018
1545 Просмотров

Госжилинспекция Московской области поздравила с наступающим праздником 73-й годовщины Дня Победы ветерана Великой Отечественной войны Трофимова Александра Васильевича, проживающего в городском округе Электросталь.

«В настоящее время предпраздничная акция «Помоги ветерану», организованная Госжилинспекцией, идет полным ходом. Жилищные инспекторы совместно с управляющими компаниями Подмосковья выясняют нужды ветеранов при очном общении, а затем приступают к реализации запланированных мероприятий. Но самое приятное для пожилых людей – это внимание и благодарность потомков за военный и трудовой подвиг, совершенный во время войны», - сообщил Главный государственный жилищный инспектор Вадим Соков.

Александр Васильевич Трофимов принимал участие в боевых действиях с 1943 года в звании старшего сержанта в составе первой дивизии, полка №1206 2-го Белорусского фронта. Ветеран был непосредственным свидетелем всех ужасов войны, и проявил героизм в освобождении от фашистских захватчиков Минска и Варшавы, взятии Берлина. За мужество и героизм, проявленный в боях, он награждён почетнейшими знаками отличия: медалью «За отвагу», «Орденом Ленина».

В улучшении жилищных условий Александр Васильевич как выяснилось после общения с ним, не нуждается, но Госжилинспекция не могла оставить без внимания этого замечательного человека. Чтобы выразить свое уважение и благодарность, было принято решение навестить Александра Васильевича и поздравить с наступающим праздником. Жилищные инспекторы и представители управляющей организации преподнесли ветерану продуктовую корзину и цветы.

«Мы рады подарить улыбку и хорошее настроение героям Великой Отечественной войны. К сожалению, воины-победители, участники Великой Отечественной войны уходят от нас, и с каждым годом их становится все меньше. Наша задача - сделать все возможное, чтобы обеспечить им безопасное и комфортное проживание в многоквартирных домах Подмосковья», - сказал Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.


Пресс-служба Госжилинспекции МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video