ГИБДД проводит информационно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети»
15-05-2018
1292 Просмотров

Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в весенне-летний период, когда основная масса детей проводит досуг на улицах и дорогах области.

С 21 мая по 17 июня отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Электросталь в целях стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом будет проводить комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети».

Всего же за 4 месяца 2018 года на дорогах Московской области зарегистрировано 119 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в результате которых 5 юных участников дорожного движения погибли и 134 получили травмы различной степени тяжести.

Также в рамках проведения комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание Дети!», которое будет проходить на территории Московской области с 21 по 27 мая отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Электросталь проводит оперативно профилактическое мероприятие «Ребенок - пассажир, пешеход». Целью данного мероприятия является профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, профилактика и пресечение нарушений правил перевозки детей, ужесточение контроля за выполнением водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД РФ по г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video