​Электростальцы смогут посмотреть график планового отключения ГВС с помощью интерактивной карты
02-06-2020
972 Просмотров

По поручению Губернатора МО, для информирования населения о графиках плановых отключений горячего водоснабжения была разработана интерактивная карта отключений:

mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map

На карте отображены 53 208 МКД региона с возможностью поиска по муниципалитету, улице и номеру дома. Чтобы посмотреть график плановых отключений ГВС, нужно кликнуть на интерактивной карте на свой дом. Любой житель может воспользоваться фильтром, указать свой МКД и проследить за своевременным завершением профилактических работ в указанный период отключения. Планируется, что на карте будут отображаться отключения и по другим видам ресурсов.

Жители, подписавшиеся на рассылку, будут получать уведомления о плановых отключениях за месяц, неделю и день до отключения. А также смогут подать заявку о предоставлении некачественной услуги (холодно/жарко; нет воды/нет света). Заявки будут направляться в администрацию.

Отметим, что во время профилактических и ремонтных работ проходят обследования, наладка теплового оборудования, замена неисправных элементов котельных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, систем отопления. Это позволяет избежать технологических нарушений, которые могут повлечь за собой отключение теплоснабжения и горячего водоснабжения в зимний период.

При отключениях, не связанных с плановыми, а именно при технологических нарушениях, необходимо сообщать в ЕДС ЖКХ Восток по тел. 8(800)775-00-60, а также в свою управляющую организацию.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video