​Электростальцы смогут поделиться сохранившимися фотографиями военных лет в рамках проекта «Образы войны»
26-05-2020
797 Просмотров

Главное архивное управление Московской области принимает участие в реализации проекта «Образы войны», инициированного Российским военно-историческим обществом совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов, РОСФОТО, Московским Мультимедиа Арт Музеем, Российским фондом культуры и Музеем Победы.

Проект приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и призван донести до широкой аудитории свидетельства бессмертного подвига наших солдат, отстоявших свободу и независимость Родины.

Электронная база проекта (Образывойны.рф) предоставляет уникальную техническую возможность самостоятельно загружать фотографии героев своей семьи из личных архивов.

Главархив Подмосковья организует совместную работу государственных и муниципальных архивов Московской области по отбору и размещению фотоматериалов на Интернет-ресурсе.

Центральный государственный архив Московской области знакомит жителей Подмосковья с теми фотографиями времен Великой Отечественной войны, которые хранятся в архиве и размещены на портале «Образывойны.рф». Это только начало большой работы. Впереди еще встречи с уникальными фотосвидетельствами подвигов наших героев…

По вопросам участия в проекте жители Электростали могут позвонить по телефонам 8(495)318-03-64, 8(498)602-05-50 или задать вопросы по электронной почте archive@mosreg.ru.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video