​Электростальцы отметили День народного единства
07-11-2017
1626 Просмотров

4 ноября в 12.00 в Детской музыкальной школе имени Жанны Андреенко начался музыкальный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «От сердца к сердцу». На мероприятие пришло 90 человек. Воспитанники музыкальной школы с особенностями здоровья показали собравшимся чему их научили педагоги.

«Такие мероприятия очень важны для детей с ограниченными возможностями, ведь они позволяют им вливаться в общество, они объединяют нас. Поэтому мы проводим такие концерты регулярно», - сказала заместитель главы администрации Электростали Марианна Кокунова.

В 14.00 в Лужниках начался митинг-концерт «Россия объединяет». Среди более 100 тысяч человек были и электростальцы – 130 членов молодёжных и общественных организаций, в том числе члены городского отделения «Боевого братства» и «Молодой Гвардии «Единой России».

На большой спортивной арене «Лужники» выступали «Любэ», Филипп Киркоров, Полина Гагарина, Григорий Лепс, Пелагея и другие звёзды.

Кроме того, собравшихся поздравили с праздником почётные гости: глава Общественной палаты РФ Валерий Фадеев, народный артист СССР, сопредседатель Общероссийского движения «Бессмертный полк России» Василий Лановой, депутат Государственной Думы Владимир Шаманов. Ведущими мероприятия стали Дмитрий Губерниев и Светлана Зейналова.

В 17.00 в электростальском музейно-выставочном центре началось мероприятие в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» под названием «Искусство объединяет». Началась программа с экскурсий по выставкам - скульптуры московского автора Владимира Соболева и «Роспись по дереву» народных мастеров Канушиных из Воскресенска. Затем собравшимся рассказали о первом главном архитекторе Электростали П. И. Лопушанском, благодаря которому город так не похож на другие промышленные города Подмосковья. В творческой части программы были выступления молодых поэтов, ансамблей русской песни и народных инструментов.

На протяжении всего времени работали мастер-классы по бисероплетению, изготовлению украшений в технике канзаши, бумажной пластике, рисованию пластилином, проходили викторины, была организована фотозона. Мероприятие посетили 150 человек.

Завершились праздничные мероприятия в электростальском Центре культуры АНО «КСК «Кристалл» состоялся городской праздничный концерт лауреатов международных, всероссийских, областных и городских конкурсов и фестивалей «Наша сила в единстве!» В этот вечер своё творчество, вдохновение и мастерство дарили зрителям лучшие коллективы и солисты городских центров культуры. Зал был полон – 800 зрителей разного возраста наслаждались яркими и красочными номерами концерта.


Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video