​Электростальцев поздравили с 75-летием атомной промышленности
20-08-2020
818 Просмотров

20 августа в нашей стране особенная дата — 75-летие атомной промышленности.

Точкой отсчёта в истории отечественной атомной отрасли можно считать создание 20 августа 1945 года Специального комитета при Государственном комитете обороны СССР — особого органа управления работами по урану, состоящего из высших государственных деятелей и учёных-ядерщиков.

Так сложилось, что именно в городском округе Электросталь находится одно из крупнейших предприятий, производящее топливо для ядерных реакторов, которое известно по всему миру.

Временно исполняющая полномочия главы городского округа Электросталь Инна Волкова поздравила всех жителей с праздником и высказала им слова благодарности: «В этот знаменательный день мне особенно приятно поздравлять не только работников Машиностроительного завода, но и всех жителей города. Ведь практически у каждого на этом заводе работает или работал кто-то из родных или знакомых, а целые трудовые династии продолжают сохранять и приумножать знания и опыт производства. Уважаемые работники атомной промышленности, ветераны отрасли, поздравляю вас с этой замечательной датой. Желаю благополучия, семейного счастья и здоровья».

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video