​Электростальцам из числа Федеральных льготников подать заявление на 2021 год необходимо до 1 октября
09-09-2020
612 Просмотров

Пенсионный фонд по городскому округу Электросталь напоминает, что до 1 октября федеральным льготникам необходимо определиться с набором социальных услуг (НСУ) на 2021 год: получать его в натуральной форме или денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену НСУ деньгами как полностью, так и частично.

Если гражданином ранее было подано заявление об отказе от соцпакета, и решение его не изменилось, то обращаться в Пенсионный фонд не надо. Если право на НСУ появилось впервые или гражданин хочет поменять способ получения набора социальных услуг, то заявление необходимо подать до 1 октября.

Обращаем внимание, что клиентские службы Пенсионного фонда работают по предварительной записи. Также есть возможность отправить электронное заявление через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда или многофункциональный центр (МФЦ).

Срок подачи указанных заявлений, в том числе заявлений, поданных через МФЦ и электронные сервисы, истекает 30 сентября 2020 г.

Обращаем особое внимание граждан, которым жизненно необходимо осуществить возобновление предоставления бесплатных лекарственных препаратов на 2021 г. Законодательством четко установлен срок подачи всех заявлений в отношении набора социальных услуг (социальной услуги) - до 1 октября текущего года на следующий год. Заявления, поданные в период с 1 октября 2020 г. по 30 сентября 2021 г. будут учтены только на 2022 год.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video