​Электростальских водителей призывают соблюдать скоростной режим
13-07-2020
888 Просмотров

В Электростали после ослабления режима самоизоляции увеличилось количество ДТП, в которых пострадали люди.

Дорогие водители, будьте предельно внимательными на дороге, соблюдайте скоростной режим, не забывайте про безопасную дистанцию между автомобилями (она должна увеличиться), совершайте маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

Рекомендуем выбирать скорость не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Для исключения случаев наезда на пешеходов следует снижать скорость движения автотранспорта вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и остановок общественного транспорта.

Дорогие пешеходы, переходите дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Прежде чем перейти дорогу, убедитесь, что переход будет для вас безопасен, внимательно оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, при передвижении в темное время суток обязательно пользуйтесь световозвращающими элементами.

Соблюдайте Правила дорожного движения – от этого напрямую зависят ваша жизнь и ваше здоровье.

Водителям и пешеходам, попавшим в чрезвычайную ситуацию на дороге, просьба обращаться по телефонам 112, 102.

Желаем Вам безопасных дорог!

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video