Электростальские юнармейцы приняли участие в акции "Юный стрелок"
29-12-2017
1623 Просмотров

Сто юнармейцев из Павловского Посада, Электростали, Ногинска, Домодедово, Красноармейска, Подольска и Электрогорска приняли участие в молодежной военно-патриотической акции "Юный стрелок", которая прошла 27 декабря на базе военно-патриотического парка культуры и отдыха вооруженных сил Российской Федерации "Патриот". Электросталь представляли юнармейцы гимназии №17 под руководством руководителя штаба "Юнармии" Константина Петрова.

Ребята получили навыки стрельбы из холощёного оружия с электронным излучателем "Фаертаг"; изучили характеристики винтовки Мосина, познакомились с историей ее создания и боевого применения, приняли участие в военно-исторической реконструкции контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве за Москву.

Отметим, что основными целями акции являлись изучение подростками истории Великой Отечественной войны и воспитание у молодежи прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, чувства гордости за свою страну и готовности встать на ее защиту.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video