Электростальские дзюдоисты одержали верх над командой Японии
27-03-2019
1426 Просмотров

В Санкт-Петербурге завершился один из старейших в стране 46-й международный юношеский командный турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза Василия Петрова на призы президента России Владимира Путина. Волейбольная академия Платонова превратилась в площадку для поединков по дзюдо среди юношей 15-17 лет. В каждой команде 8 спортсменов, они выступали в разных весовых категориях.
На татами выходило бороться 11 команд из России, Японии и Турции. 9 из них представляли Россию - Крым, Рязань, Московскую область, Северо-Западный Федеральный Округ, Санкт-Петербург, Новосибирск, Великие Луки, Ростов-на-Дону и Сосновый Бор. В составе сборной Московской области выступали Максим Устимчук, Андрей Самойленко и Максим Столбов из электростальской спортшколы олимпийского резерва. Все они, по мнению специалистов, показали хорошую тактическую выучку и физическую подготовку. Команда в итоге заняла третье место, причем в своей группе взяла верх над сборной Японии. После восьми схваток счет был равным 4:4. Для выявления победителя пришлось тянуть жребий и проводить стыковой поединок. От подмосковной команды боролся Андрей Самойленко, сумевший одолеть представителя страны-родоначальницы дзюдо. Эта схватка стала украшением турнира.

В полуфинале сборная области в напряженном противостоянии уступила хозяевам турнира и стала обладательницей бронзового комплекта наград. До золота добрались японцы, которых подмосковные ребята победили на предварительном этапе.

Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video