Электросталь почтила память жертв политических репрессий
31-10-2018
1296 Просмотров

Митинг памяти жертв политических репрессий «Мы помним ваши имена» состоялся в Электростали у Памятного знака, посвященного всем электростальцам, погибшим в лагерях, тюрьмах в страшное для нашей страны время. На митинг собрались жертвы репрессий, родные и близкие погибших, представители городской администрации и общественных организаций.

Заместитель главы администрации Татьяна Пак от имени главы города Владимира Пекарева поблагодарила всех пришедших на этот траурный митинг. «Несмотря на то, что годы репрессий были самыми тяжелыми страницами в истории нашей Родины, наша святая обязанность помнить это время и передавать эту память из поколения в поколение. На нашем митинге сегодня и люди преклонного возраста, и представители молодежи, и это значит, что ниточка памяти никогда не прервется», - подчеркнула Татьяна Леонидовна.

Председатель общественной организации «Электростальское городское благотворительное общество жертв политических репрессий» Полина Николаевна Сухих обратилась в первую очередь к юному поколению: «Дорогая молодежь! Прошу вас, не обижайте пожилых людей, обращайтесь с ними вежливо и с уважением. На нашу долю выпали страшные испытания – голод, холод, война, разруха, безвременная смерть родных и близких. Мы сегодня живем в большом мирном государстве, и у молодых есть возможность учиться и развиваться». Также она призвала всех не допустить повторения тех несчастий, что выпали на долю ее ровесников. В конце митинга участники почтили память жертв политических репрессий минутой молчания и возложили цветы к Памятному знаку. После митинга все желающие смогли принять участие в «Молитве Памяти» - заупокойном молебне, посвященном всем невинно убиенным в годы репрессий.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video