Электросталь на Международном фестивале П. И. Чайковского в Клину
01-07-2019
829 Просмотров

В Государственном мемориальном музее-заповеднике П.И. Чайковского в Клину состоялся Международный фестиваль искусств.

Делегация учащихся и преподавателей электростальской Детской музыкальной школы провели познавательную неделю с мастер-классами ведущих преподавателей России и Европы, экскурсиями в исторических местах Клина и выступлениями известных по всему миру исполнителей.

Фестиваль открыл музыкальный проект «Улыбка Чаплина», который презентовал выдающийся скрипач Филипп Квинт, пианистка Зарина Шиманская и внучка Чарли Чаплина Кира Чаплин.

Евгений Миронов и Юрий Башмет в спектакле-концерте «Ван Гог. Письма к брату» представили авторское прочтение писем великого художника.
Гости фестиваля участвовали в специальном показе одноактных балетов Сергея Полунина Sacre и Paradox. За «оперную» часть отвечал театр Дмитрия Бертмана «Геликон-опера», который исполнил спектакль Петра Ильича Чайковского «Иоланта»

На главной сцене фестиваля прошел концерт Дениса Мацуева. Зрители фестиваля увидели спектакль «Наше всё. Тургенев. Метафизика любви» – постановку Алексея Франдетти с участием Сати Спиваковой и Владимира Кошевого, а также концерт «Терем-квартета».

Завершился фестиваль гала-концертом лауреатов Международного конкурса имени П.И. Чайковского разных лет.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video