Электросталь к зиме готова
22-11-2018
1288 Просмотров

В Министерстве ЖКХ Московской области состоялось вручение паспортов готовности муниципальных образований к отопительному периоду 2018-2019 гг. Доля муниципальных образований, по оценке Ростехнадзора полностью и в установленные сроки завершивших необходимые планово-профилактические и подготовительные мероприятия, составила более 83%. Успешно подготовленным к отопительному периоду был признан и городской округ Электросталь.

Подготовка к отопительному сезону 2018-2019 гг. началась заблаговременно и проводилась в летнее время. Во всех организациях жилищно-коммунального комплекса городского округа были изданы приказы и составлены графики подготовки объектов к функционированию в осенне-зимний период. Были проведены обязательные инженерно-технические мероприятия по подготовке жилищного фонда, теплоэнергетического хозяйства, водопроводно-канализационного хозяйства и электротехнического хозяйства.

В соответствии со сводным планом ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей проведены гидравлические испытания избыточным давлением тепловых сетей городского округа протяженностью 188,7 погонных км (в двухтрубном исчислении), что составляет 100% всей протяженности сетей (188,7 км).

Проведён плановый профилактический ремонт и обслуживание оборудования котельных. На случай ограничения поставок основного вида топлива разработан и утвержден план мероприятий и график перевода котельных на резервное топливо, для чего были заготовлены необходимые его запасы.

Проведён ряд мероприятий по модернизации теплоэнергетического хозяйства общей стоимостью более 120 млн. рублей. Ресурсоснабжающие организации в рамках исполнения инвестиционных программ и обязательств провели установку нового оборудования, с автоматизацией и диспетчеризацией запуска и мониторинга работы узлов.

Всё это и ряд других мероприятий позволили нашему городскому округу одним из первых в Московской области успешно подготовиться к предстоящему отопительному периоду 2018-2019 гг. И закономерным итогом этой работы стало получение сегодня паспорта готовности.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video