Дворовая команда из Электростали в числе лучших
23-10-2018
1308 Просмотров

Первый областной фестиваль дворовых мероприятий «Мой двор» прошел 20 октября 2018 года во Дворце спорта «Борисоглебский» в подмосковном Раменском. Конкурс организован по инициативе Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области и Министерства ЖКХ региона. Среди 7 дворовых команд, отобранных в разных муниципалитетах для представления своих проектов на фестивале, оказалась и электростальская команда из дома 6 по ул. Восточной. За свой проект, получивший название «Дворовая стенгазета», она была отмечена четвёртой премией в размере 35 000 рублей.

По сообщению замминистра ЖКХ Алексея Беловодова, который присутствовал на фестивале, по поручению Губернатора Подмосковья ежегодно в регионе благоустраивается не менее 10% дворовых территорий. «Для нас важно не только сделать дворы красивыми, но и наполнить эти дворы жизнью. Именно это и делают вот такие энтузиасты, которых мы сегодня чествовали. Это жители Подмосковья, искренне любящие свои дворы, заботящиеся о них», - отметил заместитель министра.

Цель подобных мероприятий - знакомство жителей Подмосковья с лучшими соседскими сообществами, представляющими свои проекты, реализуемые во дворах, и информирование жителей о программе комплексного благоустройства дворовых территорий региона, о важности участия в данной программе. Стать участником фестиваля может любая дворовая команда. Условие только одно – постоянная регистрация в Московской области.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video