Дополнительные меры для улучшения качества ГВС принимаются на восточной стороне Электростали
07-08-2018
1470 Просмотров

Комиссия в составе представителей администрации г.о. Электросталь, АО «Восточные коммунальные системы» и управляющих организаций восточного микрорайона проверила ход реализации «дорожной карты» по улучшению качества горячего водоснабжения в восточном микрорайоне. Ранее, в начале июля 2018 года, после визита руководства Управления городского жилищного и коммунального хозяйства администрации на АО «ВКС» был выработан план действий (т.н. «дорожная карта») по улучшению качества этой коммунальной услуги. Так, например, после ремонта и модернизации оборудования РТП-2 у части потребителей качество поставляемого ресурса улучшилось.

Кроме того специалистами АО «ВКС» проводилась промывка отдельных участков трубопроводов, в то время как управляющим организациям было дано предписание провести промывку грязевиков на тепловых вводах в многоквартирные дома. Также, в соответствии с «дорожной картой», в срок до 01.08.2018 были проведены профилактические работы на оборудовании системы химводоочистки котельной «Восточная». Как показала проверка, эти меры оказались недостаточными: в виду высокой степени износа тепловых сетей, нагрузка на систему химводоочистки высокая, и в некоторые дома, подключенные к открытой системе водоразбора, горячее водоснабжение всё ещё поступает со сниженным качеством.

Для решения этой проблемы сейчас ведётся реконструкция РТП-3, после запуска которого подключенные дома будут переведены с открытой системы водоразбора на закрытую, и качество ресурса кардинально поменяется в лучшую сторону. В срок до 17.08.2018 на котельной «Восточная» также будет установлен магнитный шламоотводитель, что позволит решить проблему наличия растворенного железа в воде, дающего желтоватый оттенок.

Параллельно в усиленном режиме ведутся работы по замене аварийных участков трубопроводов на магистральных и внутриквартальных тепловых сетях. Управляющим организациям дано указание провести дополнительную промывку грязевиков на тепловых вводах в дома. До 10.09.2018 уже планируется запустить РТП-3 после масштабной реконструкции. В течение 2-3 дней после запуска ещё может наблюдаться сниженное качество горячего водоснабжения, после чего ситуация пойдёт на улучшение. Администрация города и АО «ВКС» приносят извинения за временные неудобства.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video