​Дмитрий Пестов: «В Электростали слова «Лидерство – это реальность» - не пустой звук»
18-08-2017
1724 Просмотров

Заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов в рамках инспекционного визита в Электросталь совершил объезд города. Вместе с Владимиром Пекаревым, министром ЖКХ МО Евгением Хромушиным и руководителем Госжилинспекции области Вадимом Соковым, они посетили несколько дворов, осмотрели детские площадки, прошли по отремонтированным и разукрашенным подъездам, пообщались с жителями.

Кроме того, Дмитрий Пестов принял участие в торжественном открытии «Единой диспетчерской службы ЖКХ Восток».

«Внедрение межмуниципальной диспетчерской службы - это большой шаг вперёд. В современных условиях необходимо работать на жителя, постоянно информировать обо всем, обо всех работах. Необходимо иметь обратную связь горожанами, и мне очень понравилось, что диспетчер ЕДС ЖКХ перезванивает и просит оценить выполненную работу», - сказал зампред правительства.

Позже, при подведении итогов визита, Дмитрий Пестов отметил, что с момент его предыдущего приезда в Электросталь в августе прошлого года, видны большие изменения, есть динамика.

«Конечно, есть и вопросы. По ремонту подъездов город был в красной зоне, но сейчас могу зафиксировать, что ремонт идёт. Однако, пока результат неудовлетворительный. Не надо заявлять незаконченные подъезды! И большие вопросы по комплексному благоустройству дворов. Мы понимаем, что отставание по ремонту дворов по объективным причинам, но необходимо нагонять. И мы видим главное - власть общается жителями. Министр ЖКХ решил перенять городской опыт привлечения молодежи к уборке, прекрасный опыт. Лидерство - это реальность. И с удовлетворением могу сказать, что в Электростали эти слова - не пустой звук», – сказал Дмитрий Пестов.

Глава город, подводя итоги визиту заместителя председателя правительства МО, сказал, что работы ещё очень много.

«Мы благодарны правительству области за поддержку, которая нам оказывается. Без этого было бы крайне трудно работать. И, конечно же, нам необходима помощь жителей, неравнодушных горожан, которым небезразлична судьба их дома, двора, города. Только вместе мы сможем достичь успеха. Ведь где единение, там – победа», - сказал Владимир Пекарев.


Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video