Депутат Мособлдумы Линара Самединова поздравила электростальцев с Днём Победы
08-05-2018
1607 Просмотров

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дорогие жители городского округа Электросталь! Поздравляю вас с 73-й годовщиной Великой Победы!

Дорогие ветераны, нет слов, которые могли бы выразить чувство благодарности за ваш Великий Подвиг. Отстояв Победу, вы отстояли наше право жить, создавать семьи, трудиться и созидать на родной земле!

Стоит только вдуматься, в начале войны на поля сражений ушли 11 855 электростальцев, домой не вернулись 3 527 человек. Вечная память павшим ради свободы нашей Родины и жизни будущих поколений!

Неоценимый вклад в Великую Победу внесли наши жители в тылу - женщины и подростки возводили оборонительные сооружения вокруг Москвы, поднимали оборонную промышленность.

День и ночь электростальцы работали на Новокраматорском машиностроительном заводе, производили снаряды, мины, авиабомбы на заводе «Электросталь».

Благодаря стойкости духа, общей вере в Победу из города на фронт ежедневно отправлялись порядка 500 вагонов с боеприпасами!

Низкий поклон вам, ветераны и труженики тыла, за бессмертный подвиг, который вы совершили в годы Великой Отечественной войны.

От всей души желаю вам здоровья, радости и долгих лет жизни!

Пусть мир и благополучие будут в каждом доме, а над головами - чистое небо!


Линара Самединова, депутат Московской областной Думы

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video