Делегация из Электростали приняла участие в форуме "Лидерство - это реальность"
20-10-2017
1773 Просмотров

Сегодня делегация из Электростали приняла участие в межмуниципальном форуме "Лидерство - это реальность", который объединил сразу семь муниципалитетов области: Орехово-Зуевский муниципальный район, городские округа Орехово-Зуево, Рошаль, Электрогорск, Электросталь, Павловский Посад, Шатура. В состав нашей делегации вошли представители администрации, Общественной палаты, городского Совета депутатов, малого и среднего предпринимательства, культурных и молодежных учреждений и организаций. Участниками форума стали также федеральные эксперты, члены ОП Московской области, руководители Министерств и ведомств Подмосковья, ведь одной из целей данного мероприятия является вовлечение в обсуждение насущных проблем общественников, профильных министров и глав муниципалитетов.

Сегодня разговор шел о достижениях и прорывных моментах муниципалитетов. Присутствующие приняли участие в дискуссиях и обсуждениях самых различных тем, волнующих жителей Подмосковья. В частности, депутат Совета депутатов Эдуард Шапарный сказал о том, что через Электросталь проходит федеральная дорога - Фрязевское шоссе с большим трафиком грузовых машин, что создает пробки в движении автотранспорта, член общественной палаты Лилия Суркова подняла вопрос по капитальному ремонту инфекционного корпуса городской больницы. Звучали также вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, культуры и образования. Что касается федеральной трассы, то представитель Министерства транспорта МО сказал, что в 2018 году начнется строительство дороги через деревню Субботино, в 2019 она уже будет открыта.

Как и в предыдущие форумы, основным лейтмотивом сегодняшнего стало то, что в центре внимания всех преобразований, стоят люди, наши граждане, на благо которых направлены усилия всех уровней власти.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video