​Четыре электростальских библиотекаря вышли во второй этап подмосковного библиотечного хакатона
15-07-2020
833 Просмотров

С 13 по 17 июля Губернская библиотека проводит Первый подмосковный библиотечный хакатон. В течение четырех дней команды библиотекарей со всего региона создадут практические решения для библиотечной работы в цифровой среде. Команда, которая предложит лучший проект, получит контракт на его реализацию в Московской области.

13 подмосковных команд, в число участников которых вошли электростальские библиотекари Елена Грудинина, Анастасия Мелехова, Анна Острецова, Маргарита Шиленко, преодолев начальный этап Первого подмосковного библиохакатона и продолжат воплощать свои идеи по совершенствованию библиотечной работы в цифровой среде.

Задачей команд на первом этапе была разработка концепции будущего решения для подмосковных библиотек. Состоятельность и жизнеспособность предложенных идей оценивали приглашенные эксперты.

За 24 часа им предстояло собраться вместе онлайн и предложить идею для развития библиотечной работы в мире Интернет. Впереди у тех, кто продолжает борьбу за контракт на доработку и реализацию своего проекта в Московской области, еще трое суток, чтобы воплотить идею в жизнь.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь
Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video